Novidades

Apresentação - andreia222

andreia222

Membro Novo
Olá, sou mais uma amante de viagens

OLÁ, INSCREVI-ME NESTE FORUM PORQUE ESTOU A PLANEAR (SÓ AGORA) AS MINHAS FÉRIAS.
VOU DE FÉRIAS PARA A MADEIRA, FUNCHAL, MAS ESTOU COM DIFICULDADE EM ESCOLHER UM HOTEL
 

andreia222

Membro Novo
Obrigado

ACEDI AO LINK ENVIADO, NAO HA DUVIDA QUE A ESTADIA NUM DESTES HOTEIS É MAGNIFICA MAS...ESTAVA A PENSAR EM ALGUM UM BOCADINHO ABAIXO :blink:
QUERIA FICAR NUM SITIO AGRADAVEL MAS PREFIRO POUPAR NA ESTADIA EM VIRTUDE DE SAIR A CONHECER A ILHA E COMER BEM POR LÁ :blink:
NO ENTANTO VOU DAR UMA VISTA DE OLHOS NOS PREÇOS NOS HOTEIS QUE ME RECOMENDOU , OBRIDADO:D
 

Paula Sá

Membro
Olá...

Eu já estive 2* na Madeira... hotel estrelicia e Baia Azul 3 e 4* respectivamente... qq um dos 2 são bons....
 

andreia222

Membro Novo
Obrigado paulo

VOU VER O HOTEL E OS PREÇOS. ENTRETANTO ENCONTREI AQUI NA NET O HOTEL DUAS TORRES, PARECE-ME BEM.
JÁ AGORA, HA ALGUM LUGAR IMPERDIVEL NA MADEIRA? AINDA NAO SEI BEM O QUE A MADEIRA TEM PARA VISITAR, PODEM DAR-ME A VOSSA OPINIAO?
OBRIGADO:huh:
 

LuisT_76

Membro Ativo
andreia222 disse:
VOU VER O HOTEL E OS PREÇOS. ENTRETANTO ENCONTREI AQUI NA NET O HOTEL DUAS TORRES, PARECE-ME BEM.
JÁ AGORA, HA ALGUM LUGAR IMPERDIVEL NA MADEIRA? AINDA NAO SEI BEM O QUE A MADEIRA TEM PARA VISITAR, PODEM DAR-ME A VOSSA OPINIAO?
OBRIGADO:huh:
Olá Andreia!

Uma sugestão: utiliza as letras sem ser em maiúsculas, facilita muito a leitura :blink:
 

Nininha

Membro Novo
andreia222 disse:
VOU VER O HOTEL E OS PREÇOS. ENTRETANTO ENCONTREI AQUI NA NET O HOTEL DUAS TORRES, PARECE-ME BEM.
JÁ AGORA, HA ALGUM LUGAR IMPERDIVEL NA MADEIRA? AINDA NAO SEI BEM O QUE A MADEIRA TEM PARA VISITAR, PODEM DAR-ME A VOSSA OPINIAO?
OBRIGADO:huh:

Ola Andreia, sou nova cá mas ja pedi opiniões quanto à minha primeira viagem.
Vou tambem para a Madeira, em Finais de Julho, e escolhi atraves de uma agencia o Regency Palace. Aqui no forum ja me disseram que era mt bom, agora verei qd la estiver, e vou claro com ideia que é bom, pelo menos no site do hotel parece ser agradavel... Agradeço ja agora, a quem teve experiencia neste mesmo hotel que partilhe connosco opiniões. Obrigada e Beijinho
 
Top